今天是:
亚洲城邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201808306412
标  题:危旧房改建手续
内  容:你好。我父亲2017年上半年申请了潋江镇长兴南路的危旧房改建。现在已经办理好《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》副本。
    
    今年7月份,开始在国土局办理相关手续。我想咨询下面几个问题:
    1. 开工放线之前,还需要在国土局,办理哪些手续和证件?
    2. 需要多久才能办理好相关手续
    
    谢谢
提交时间:2018-08-30
回复时间:2018-09-07
回复内容:张先生:
     你好,你通过兴国县人民政府网转来我局“关于危旧房改建手续问题”的咨询件已收悉,现就您咨询的问题答复如下:1、办理了《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》后,需经县人民政府批准后,由国土部门发放《建设用地批准书》。2、根据市政府令74号《赣州市农村村民住房建设管理办法》规定,县政府目前已暂停了审批县城危房改建用地。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子亚洲城网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:亚洲城省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博
亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城